Перейти к основному контенту
Статьи

Преимущества доставки из Китая

Товарооборот с китайскими компаниями благодаря своей рентабельности удерживается на высоком уровне, поэтому оперативная доставка грузов из Китая играет важную роль в налаживании долгосрочных внешнеэкономических связей с зарубежными компаниями-партнерами.

Для организации доставки из Китая используются все виды транспортного соединения между странами с использованием наземного, воздушного и морского видов транспорта. Все они имеют особенности, преимущества и недостатки, которые нужно учитывать во время налаживания эффективной логистики.

Виды доставки грузов из Китая в Россию
В зависимости от особенностей груза, его объемов, срочности, а также расположения отправной точки и места назначения подбирается оптимальный канал поставки, чтобы перевозка в Россию из Китая была экономически выгодной, быстрой и надежной. Наладить эффективный канал товарных поставок можно при помощи:

авиационного транспорта для перевозки бытовой техники, ценных товаров, медикаментов и косметики;
морских судов для перевозки крупногабаритных грузов, автомобилей, контейнерных поставок больших партий товаров;
железнодорожного транспорта, оснащенного специальными цистернами, изотермическими вагонами и платформами для разных видов товаров;
·автомобильного транспорта для поставки небольших партий товаров.
В чем выгода прямых поставок грузов из Китая
Прямые международные грузоперевозки из Китая финансово выгодны благодаря отсутствию посредников. Работая с компанией-производителем напрямую исключаются дополнительные торговые наценки, поэтому стоимость закупки снижается до минимума. Таким образом снижая затраты на закупку товара напрямую, можно получить дополнительное преимущество во время реализации продукции, устанавливая для розничных покупателей привлекательную цену, не теряя при этом высокой прибыли.

Преимущества доставки китайский товаров
Организация перевозки товаров с Китая с помощью профессиональной транспортной компании имеет много существенных преимуществ:
возможность экономии финансовых расходов;
гарантия сохранности каждого предмета;
отсутствие на пути следования перетарок;
широкий выбор транспортных средств с любой грузоподъемностью;
контролирование перемещение продукции по пути следования.

Универсальными считаются перевозки автомобильным транспортом. Такой вариант можно назвать самым бюджетным способов доставки продукции, которым пользуются многие предприниматели. С помощью грузовых машин можно перевозить любые виды товаров. Для транспортировки материалов, требующих особенного температурного режима, используются рефрижераторы. Заказчикам предлагается оформление сборных грузов, которое позволяет экономить денежные расходы. Все потраченные деньги на транспортировку распределяются между получателями пропорционально к объему товарной продукции.

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector