Перейти к основному контенту
Статьи

Залог

В жизни часто возникают сложности, когда срочно требуется найти большую сумму денег, к примеру купить жилье, оплатить лечение, приобрести автомобиль или участок за городом. На помощь приходят компании, готовые в короткие сроки выдать кредит под залог недвижимости. Многие скажут, что альтернативой является обычные потребительский займ, но практически всегда это довольно ограниченная сумма, выданная под большие проценты на короткий период, что часто приводит к неудобствам и задержкам погашения из-за огромного ежемесячного платежа.

Наиболее удачным и простым решением становится возможность оформления кредита, выдаваемого под определенное обеспечение. В эту категорию входят любые объекты недвижимости (квартира, земельный участок, дом и др.). Среди главных отличий при сравнении с потребительским выделяют следующие:

— залоговый кредит можно получить только при наличии определенного недвижимого имущества, которое переходит в банковский залог;

— ставка по процентам значительно ниже благодаря наличию гарантий;

— полученные суммы могут быть гораздо больше в сравнении со стандартными потребительскими. Некоторые банки готовы выдавать до 80 % оценочной стоимости залогового объекта;

— высокая вероятность одобрения.

Почему выбирают залоговые кредиты

Наличие у заемщика имущества позволяет получить массу преимуществ в сравнении со стандартными кредитами:

— низкие процентные ставки;

— лояльная и гибкая система условий кредитования;

— возможность продления сроков возврата, их могут приблизить по периоду к ипотечным;

— разница в получаемых суммах (обычные кредиты рассчитывают только исходя из общей платежеспособности клиента).

Важно понимать, что после оформления кредита заемщик не имеет права проводить никаких операций с имуществом, которое будет находиться у банка в залоге вплоть до окончательного погашения всей суммы.

Самым частым вариантом является кредит под залог квартиры. Его используют в случаях, когда надо за небольшой период времени получить довольно большие средства. Также он популярен в случаях небольшой зарплаты у заемщика. Именно кредитование под недвижимость позволяет гасить полученные средства в максимально допустимые сроки. Для этого требуется собрать установленный пакет документации (паспорт, справки о платежеспособности, о трудовом стаже, семейном положении, наличии иждивенцев, а также право собственности на объект будущего залога). Главное — трезво оценить свои возможности и грамотно подойти к решению вопроса, обратившись к специалистам с большим опытом и высоким уровнем надежности.

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector