Перейти к основному контенту
Статьи

Гемостаз — цена анализа в Москве

Гемостаз — это состояние крови. Она состоит из плазмы, имеет жидкую консистенцию и определенное количество форменных элементов. Анализ на гемостаз позволяет установить ряд заболеваний, которые проявляются изменением состава и характеристик крови.

Что показывает исследование

По результатам анализа врачи определяют — насколько высок риск тромбоза и кровотечений у пациентов. Такой анализ необходим перед хирургическими вмешательствами, чтобы оценить возможные риски для больных.

Проходит исследование на гемостаз показано людям, в роду у которых были родственники, больные гемофилией или тромбозом. Доказано, что за состояние системы свертывания крови отвечает определенный набор генов. В результате мутаций возникает полиморфизм.Такое состояние приводит к повышенному риску летальности от тромбоза и невынашиванию беременности.

Показания к исследованию

Анализ на гемостаз показан всем беременным женщинам в 1 триместре. Еще такое исследование проходят при появлении ряда симптомов и заболеваний:

  • частых кровотечениях;

  • инсультах и инфаркт;

  • легочной тромбоэмболии;

  • осложнениях беременности.

Также исследование проходят люди, которые длительное время применяют гормональные препараты. Медикаменты этой группы увеличивают риск развития тромбозов.

Гемостаз часто путают с коагуляцией. Это похожие исследования, но последнее показывает уровень свертываемости крови, а первое — показывает в каком звене имеются нарушения.

Правила сдачи анализа

Кровь на гемостаз сдают в утреннее время. Материал забирают из локтевой вены. Результаты могут быть искажены при несоблюдении правил сбора крови, поэтому материал сразу же помещают в вакутейнеры — стерильные пробирки.

Важно подготовиться к исследованию, чтобы исключить возможные погрешности:

  • минимизировать физические и эмоциональные нагрузки;

  • ограничить курение за 2 часа;

  • отказаться от приема алкоголя за 2 суток;

  • придерживаться диеты с ограничением сладких и мучных продуктов.

Пациенту следует предупредить врача в случае приема препаратов. По возможности необходимо прекратить прием любых медикаментов. Но если это невозможно сделать, то результаты будут расшифровываться с учетом имеющихся обстоятельств.

Пройти анализ на гемостаз по цене 1710 рублей вы можете в клинике СMD. Срок получения результата — 1 календарный день. Результат пришлют на почту или отдадут на руки при повторном посещении центра молекулярной диагностики.

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector