Перейти к основному контенту
Статьи

Гофротара для упаковки табачной продукции

Табачные изделия бывают самых разных форм, включая сигареты, сигары и трубочный табак. Коробка для сигарет представляет собой тип упаковки, изготовленной из листов бумаги, сложенных и разрезанных на несколько ребер спереди и сзади. Ребра создают почти трехмерный эффект, который помогает защитить продукт внутри от повреждений. Этот тип упаковки чаще всего используется для сигарет, сигар и других табачных изделий.

Преимущества и недостатки

Преимущества использования гофроупаковки очевидны: она прочная и устойчивая к разрывам, а значит, дольше сохраняет продукты свежими; легко штабелировать, поэтому продукты можно хранить в больших количествах, не занимая слишком много места; и это визуально привлекательно, что может помочь привлечь клиентов. Некоторые компании даже начали использовать гофроупаковку в качестве маркетингового инструмента, используя дизайн, отсылающий к популярной культуре или знаковым изображениям.

Табачные изделия обычно упаковываются различными способами, в том числе в коробки, банки и картонные коробки. Однако одной из последних тенденций в области упаковки стало использование гофрированной упаковки. Есть несколько причин, почему это привлекательный вариант для табачных компаний.

Во-первых, гофрированная коробка для сигарет может быть очень прочной. Это связано с тем, что картон многократно сложен сам на себя, что создает прочный барьер между изделием и внешним миром. Кроме того, несовершеннолетним трудно получить доступ к сигаретам или другим табачным изделиям внутри гофроупаковки. Наконец, гофрированная упаковка относительно дорога в производстве по сравнению с другими вариантами упаковки. Однако это может быть преимуществом для компаний, которые хотят защитить свои бренды и предотвратить подделку своей продукции.

Гофрированная упаковка используется чаще или реже для табачных изделий

Использование гофрированной упаковки для табачных изделий растет, но эксперты расходятся во мнениях относительно того, является ли эта тенденция хорошей. В исследовании, опубликованном в журнале Tobacco Control, исследователи из Австралии и США проанализировали данные федерального акцизного налога, чтобы определить, сколько гофрированной коробки для табачных изделий было использовано в период с 2002 по 2012 год. Они обнаружили, что за этот период количество гофрированной табачной упаковки вырос на 176%.

Некоторые эксперты считают, что этот рост гофроупаковки связан с оглаской рисков для здоровья, связанных с курением. Другие утверждают, что это может быть связано с тем, что потребители переключаются на более дорогие бренды, которые используют больше такого типа упаковки. Независимо от причины, многие защитники общественного здравоохранения говорят, что необходимо сделать больше, чтобы воспрепятствовать использованию этих пакетов.

Когда дело доходит до сигарет, использование гофроупаковки имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны, упаковка из гофрокартона более экологична, так как уменьшает количество пластика, который необходимо производить. Это также упрощает переработку, поскольку пластик можно легко разделить на мелкие кусочки.

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector