Перейти к основному контенту
Статьи

Как приобрести биткоины выгодно

Популярность инвестирования в криптовалюты постоянно растет. Поэтому вопрос о покупке, продаже биткоинов, способах использования монет становится все более актуальным. Купить биткоины за рубли, доллары, другую валюту можно через биржи и обменники. Расскажем, как сделать это максимально выгодно.

Что нужно знать об инвестировании в криптовалюту

Цифровые монеты являются перспективным способом заработка. Пока что у пользователей намного больше вопросов, чем ответов, но это вопрос времени. Зарабатывать с помощью биткоина и других криптовалют можно, что многие уже успешно делают.

С конца зимы биткоин подешевел почти в полтора раза. Такая ситуация не будет вечной, поэтому самое время покупать монеты, чтобы продать их в будущем дороже и заработать на разнице. Удобнее всего инвестировать через криптовалютные биржи – это порталы типа Binance, Exmo, др. Выбирайте площадку, создавайте аккаунт и пополняйте счет. За ввод средств биржи берут комиссионные – в среднем 3-4% от суммы транзакции.

Биржи или обменники: что выгоднее

Биткоин купить сбербанк можно через обменник – и это куда более выгодный способ, чем пополнение через биржу. Поддерживают обменники и переводы с карт, счетов других крупных банков. Посреднические комиссии тоже предусмотрены, но они будут ниже, чем в случае с криптовалютной биржей. Для хранения купленных монет все равно нужно будет создать аккаунт на специализированной торговой площадке либо криптовалютный кошелек.

Можете попробовать приобрести монеты с рук. Опция доступна с оплатой за наличные или стандартным банковским переводом. Главный минус схемы – нужно найти продавца, а это не всегда просто и безопасно.

Способы хранения

Где купить биткоин, мы выяснили, теперь разберемся, как его хранить. Самый популярный вариант – на криптовалютной бирже. В случае резкого падения или роста курса вы сможете выполнить оперативный обмен монет на стейблкоины либо фиатные деньги. Против данного способа говорят негативные отзывы о потере средств – хакерские атаки на биржи не редкость, и хищения вполне реальны.

Другой вариант – браузерные криптокошельки. Удобны в использовании инструменты, которые позволяют быстро совершать покупку-продажу, обмен на другие монеты либо рубли. Самый безопасный вариант – так называемый холодный кошелек, то есть файл на собственном ПК либо флешке. Сравните все представленные на рынке схемы и выберите оптимальную для себя.

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector