Перейти к основному контенту
Статьи

Преимущества использования цементовоза


Если вам нужно перевезти цемент на объект, а предприятие находится далеко от железнодорожных путей, стоит воспользоваться цементовозом. Сегодня мы познакомимся с принципом работы полуприцепа для перевозки цемента и попробуем разобраться, как правильно выбрать модель технического устройства.

Что такое полуприцеп цементовоз
Цементовоз полуприцеп — это спецтехника, машина с прицепом. Цементные полуприцепы поставляют строительные материалы для больших и малых объектов в зависимости от их размера.

Цель
Что такое полуприцеп цементовоз
Полуприцеп цементовоз.
Эти машины используются для транспортировки сырья компаниям и частным клиентам. По этой технологии можно транспортировать не только цемент, но и другие сыпучие материалы плотностью 1,5 г / см3.

Цементовоз поставляет сырье на заводы и бетонные заводы СБУ. С этим типом полуприцепа предприятия, находящиеся далеко от железнодорожных путей, могут без перебоев получать необходимые материалы.

Особенности дизайна
Цементовоз состоит из цистерны. Внутри есть специальные лотки из водостоков, откосов и перегородок. Эта конструкция подает воздух к цементу. Желоба и откосы — металлические, а перегородки — хлопковые или лавсановые. Полуприцепы классифицируются по грузоподъемности (некоторые до 120 тонн) и типу груза.

Полуподвесной умывальник с кронштейном изначально был предоставлен разработчиком. Однако некоторые конструкции требуют дополнительных операций.

танк
Под углом к ​​трактору, предназначенному для быстрой езды на дальние расстояния. Это необходимо для удобной выгрузки содержимого на этапе выгрузки. Наполнение «ведра» осуществляется через верхний люк. Снаружи лестница, площадка для ремонта прицепа.

Загрузка и разгрузка
Загрузка содержимого осуществляется следующим образом: из емкости, в которой находится цемент, материал самотеком через специальный «рукав» перекачивается в емкость. После этого груженый автомобиль отправляется заказчику или бизнесу. Там через шланг к входу цистерны подключается разгрузочный кран «ковшового типа», куда будет отправляться силос цемента или другие материалы).

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector