Перейти к основному контенту
Статьи

Сварные отводы и фитинги

Сварные отводы — это детали, используемые для соединения труб и изменения направления труб на угол поворота, необходимый для проекта. Они изготавливаются методом горячей или холодной штамповки в соответствии с требованиями ГОСТ и устанавливаются стыковой сваркой. В производстве используется нержавеющая сталь или легированная сталь, а некоторые изделия имеют защитное цинковое покрытие. Компания «Инжпласт» на сайте https://ingplast.ru/otvody-ingplast/ реализует оптом и в розницу продукцию за наличный и безналичный расчет. Мы работаем с личными и корпоративными клиентами.

Фитинги предназначены для изменения направления трубы в зависимости от проекта. Доступен в различных углах от 90 до 15 градусов. Представленные в этом разделе сварочные колена изготовлены Инжпластом под собственной маркой. Отвод устанавливается с помощью сварочного устройства с раструбом. Внутри фитингов находятся нагревательные элементы, которые расплавляют концы труб и сгибают их, образуя надежное и герметичное соединение. Наружная поверхность крана является клеммой для подключения сварочного аппарата.

Сварочные фитинги используются для соединения и перенаправления труб в полиэтиленовых трубах. Основным назначением этого соединения является формирование единой и полностью герметичной части при переходе или изгибе трубы. И вставленный в трубу или патрубок, прочность остальной части конструкции не будет потеряна.

В узких ситуациях есть все основания использовать сварочные аксессуары. Поскольку рабочего места нет, сложно использовать кольцевую сварку или резьбовые соединения. Но в то же время неразъемные соединения разумны. По сравнению с винтовым соединением сварная муфта может образовывать более устойчивое соединение, которое обладает преимуществами высокой прочности, высокой герметичности и надежности. Но в то же время, если требуется отсоединяемое соединение, лучше всего использовать потоки. Сварка труб с полиэтиленом занимает больше времени, требует навыков и опыта, а в других отношениях: прочности, герметичности и надежности соединения эти методы сопоставимы. В то же время, соединители и колена для этого метода крепления намного дешевле. Поэтому основными преимуществами муфты со встроенным электронагревателем являются: скорость работы и ее удобство, прочность и герметичность конструкции, способность работать в стесненных условиях.

Сварной патрубок изготовлен из прочного полиэтилена низкого давления. Отводы соединяют трубы ПНД ПЭ-80 и ПЭ-100. Они используются в сетях горячего и холодного водоснабжения, а также в жилищно-коммунальном хозяйстве на промышленных предприятиях, в сельскохозяйственном производстве и химической промышленности.

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector