Перейти к основному контенту
Статьи

Доступная среда для инвалидов

Термин «строительный барьер» относится к любому структурному элементу, который мешает, ограничивает или затрудняет передвижение или использование услуг, особенно для людей с ограниченной подвижностью. Возведение барьеров ограничивает или мешает инвалидам пользоваться местами или услугами и реализовывать свои личные права на доступность, смотрите сайт https://mb.expert/vysnovok-pro-dostupnist-prymishhennya-dlya-malomobilnyh-grup-naselennya/

Строительные барьеры означают:
а) Физические расстройства, которые вызывают дискомфорт при выполнении упражнений любого человека, особенно тех, которые постоянно или временно снижают или ухудшают его спортивные способности по любой причине;
б) Препятствия, которые ограничивают или препятствуют удобному и безопасному использованию кем-либо мест, оборудования или компонентов;
c) Отсутствие профилактических мер и отчетов, позволяющих всем (особенно слепым, слабовидящим и глухим) ориентироваться и определять опасные места и источники.
Инвалидность и архитектурные барьеры — это два понятия, которые используются в одном контексте, когда говорят о мобильности и временных или постоянных трудностях, ограничивающих способность человека передвигаться.

Третий основной термин — это доступность, которая является цивилизованным показателем ответственности каждой страны в соответствии с законами и постановлениями. Доступное место или услуга могут помочь людям с временными или постоянными ограничениями и позволить им полностью испытать и использовать их. Доступность определяет и обобщает способность и способность получать доступ к пространству, свободно перемещаться в нем и независимо пользоваться услугами, как человек без ограничений.

Мы говорим о праве свободно передвигаться по дому и, например, входить в общественные места и офисы, пользоваться автобусом или метро, ​​ходить в кино или на пляж в отпуске или пользоваться общественными туалетами.

Есть много условий, постоянных или временных, которые делают свободное и независимое передвижение людей затруднительным или невозможным: третья эпоха, более или менее серьезные несчастные случаи, девять месяцев беременности, в течение которых женщины более осторожны.

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector