Перейти к основному контенту
Статьи

Удаление катализаторов


Производители автомобилей установили катализаторы в выхлопной системе, чтобы сделать автомобили более экологически чистыми. Катализатор снижает количество вредных газов, выбрасываемых в атмосферу, и выделяет из выхлопной трубы только CO2 в допустимой концентрации вместо CO и CH. Срок службы этой детали ограничен, до 800 000–150 000 километров. Со временем его сотовая структура покрывается сплавами драгоценных металлов, которые загрязняются и перестают функционировать. На этом этапе многие автовладельцы решают удалить катализатор. Это можно сделать на сайте https://dkstyle.ru.

Неисправный катализатор: причины и последствия
Это настоящая проблема для водителей автомобилей. Машина не может очистить выхлопные газы другими способами, и в результате они не удаляются или частично удаляются, и давление между двигателем и свечой увеличивается. Специальные датчики определяют это как неисправность и искусственно снижают мощность автомобиля.

Причин выхода из строя катализатора много. Например, из-за некачественного топлива или выхода из строя системы зажигания. Но чаще это происходит из-за естественного износа, вызванного загрязнением внутренней полости.

Независимо от причины поломки, отключение катализатора будет лучшим способом решения проблемы. Но не все автовладельцы после этого планируют устанавливать новые запчасти. Кроме того, работу датчика можно адаптировать к новым условиям эксплуатации.

Что делать, если в машине нет катализатора
Удаление катализатора означает нанесение вреда окружающей среде. С другой стороны, это увеличивает мощность автомобиля, снижает расход топлива и избавляет от регулярных предупреждений о проблемах. У вас низкое тяговое усилие, и нет проблем с запуском двигателя.

Расплавленный или забитый катализатор не позволяет выхлопным газам выходить и возвращаться в камеру сгорания. Попадающая туда горючая смесь становится менее эффективной, что негативно сказывается на работе мотора.

Зачем снимать катализатор? По крайней мере, вы сэкономите на установке дорогих альтернатив. Вы улучшите динамические характеристики автомобиля и снизите расход топлива, не меняя стиль вождения, тип топлива или другие компоненты автомобиля. В качестве бонуса двигатель станет менее чувствительным к качеству топлива, и вы исключите риск попадания керамической пыли в силовую установку.

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector