Перейти к основному контенту
Статьи

Здоровая диета при грудном вскармливании

Есть ли продукты, которых следует избегать при грудном вскармливании? Самое главное — включить в рацион грудного вскармливания самые разные свежие и полезные продукты.
Если вы думаете, что что-то, что вы едите, влияет на вашего ребенка через грудное молоко, поговорите со своим терапевтом. Запрещенные продукты при грудном вскармливании, можно изучить на сайте https://chudesnyedeti.ru.

Еда и напитки, которых следует избегать

Если ваш ребенок чувствителен к определенным продуктам или напиткам, возможно, вам придется их избегать. Это потому, что следы того, что вы едите и пьете, могут попасть в грудное молоко. Если у вас возникли проблемы, поговорите со своим врачом или терапевтом.

Коровье молоко и кормление грудью

Аллергия на коровье молоко — одна из самых распространенных пищевых аллергий у детей. Хотя это чаще встречается, когда дается первая детская смесь или когда ваш ребенок начинает есть твердую пищу, это может произойти во время кормления грудью.
Если вас беспокоит, что у вашего ребенка проявляются признаки аллергической реакции или непереносимости, поговорите со своим врачом. Они оценят вашего ребенка и посоветуют, как лучше действовать.

Возможно, вы слышали слухи о том, что продукты с сильным вкусом, такие как чеснок или острая пища, относятся к числу продуктов, которых следует избегать при грудном вскармливании, но жестких правил относительно того, какой вкус вам нравится, не существует. В конце концов, то, как вы приправляете еду, во многом зависит от вашей культурной кухни. Где-то в мире кормящая мама ест чеснок или острое блюдо, и ее ребенок в порядке.

На самом деле, если вы познакомите ребенка с разными вкусами, это может даже позже сделать его более открытым для вкусов. Исследования показывают, что некоторые ароматические соединения в пище, которую ест кормящая мать, обнаруживаются в ее молоке в течение одного-двух часов, но вместо того, чтобы беспокоить малышей, это, кажется, позволяет им предварительно оценить вкусы, которые они едят. Дети с большей вероятностью будут принимать новую твердую пищу и получать от нее удовольствие, когда они сталкиваются с различными вкусами грудного молока.

Если вы заметили, что ваш кормящий ребенок кажется суетливым, или бессонным после того, как вы съели определенную пищу, поговорите с врачом, чтобы убедиться, что это не что-то еще. Ваш врач может порекомендовать исключить из своего рациона некоторые продукты на неделю или около того, а затем снова ввести их, чтобы увидеть, есть ли длительный эффект.

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector