Перейти к основному контенту
Статьи

Кран-манипулятор

Для каждого предпринимателя главной задачей является экономия средств и снижение себестоимости продукции. В современных компаниях с сильной конкуренцией большую роль играет снижение транспортных расходов. Это особенно важно при перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов, требующих особых условий. Использование крана-манипулятора позволяет эффективно решить эти проблемы. Он позволяет сэкономить деньги и ускорить перевозку грузов.

Кран-манипулятор от https://www.chaika-service.ru/catalog/krany-manipulyatory/ — это специальное оборудование, выполняющее множество функций!
Использование такой техники имеет ряд преимуществ. Очень часто приходится грузить тяжелую технику и товары в местах, где для этого нет соответствующей техники. В его роли может выступать автокран, лебедка или специальный погрузчик.

Поэтому вам придется прибегнуть к услугам работников, работа которых требует оплаты. Это значительно замедляет процесс загрузки и иногда занимает очень много времени. Такая ситуация влечет за собой финансовые затраты, что очень невыгодно любому бизнесмену. Практически всегда аренда манипулятора позволяет эффективно решить такие задачи. Рассмотрим ситуации, в которых использование этой техники было бы уместно.

Преимущества и области применения манипулятора

При перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов, так как нет необходимости одновременно использовать автокран и оборудование для перевозки, что позволяет сэкономить средства.
Нет необходимости в услугах рабочих и платить должен только оператор транспортного средства.
Манипулятор является достаточно маневренной единицей оборудования и может использоваться в условиях плотной городской застройки, где обычный автокран просто не может работать.
Для перевозки поврежденных автомобилей. В этом случае должна быть оборудована специальная площадка с манипулятором, на котором будет натягиваться оборудование.
При вытаскивании машин, слетевших с трассы из-за плохих погодных условий.
Кран-манипулятор можно использовать как башню при работе на большой высоте.
При выборе манипулятора необходимо учитывать такие параметры, как грузоподъемность, вылет стрелы, наличие одного или двух крюков и конструкция платформы. Эксплуатировать такое специализированное оборудование может только профессионал, поэтому нужно выбирать проверенную фирму, имеющую массу положительных отзывов.

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector