Перейти к основному контенту
Статьи

Преимущества солнечных батарей для дома


В классическом виде система состоит из следующих частей: солнечных батарей, контроллеров заряда, аккумуляторов и инверторов. Солнечная панель заряжает аккумулятор через контроллер. С помощью инвертора вы можете использовать накопленную энергию для собственных нужд. Солнечные батареи для своего дома смотрите на сайте s-ways.ru.

Солнечные энергетические системы можно разделить на два типа:
Автономная солнечная система, если нет центральной сети, ее не будет;
Если источник питания не соответствует вашим требованиям, объедините солнечную систему.

Комбинированная система используется как основной источник энергии, но если солнца недостаточно, ее можно переключить на другой источник. «Когда солнечной энергии достаточно, система работает на своей энергии, в противном случае нужен резервный источник питания. Это может быть центральная сеть или дизель-бензиновый генератор. Это комбинированная система: два или три источника, какие-то устройства. подключены как единое целое и работают в автоматическом режиме », — продолжил эксперт.

Главное преимущество солнечных панелей — энергонезависимость.

«Главное преимущество аккумуляторов в том, что они энергонезависимы. Учитывая то, что происходит в стране, украинцам нужно передумать и думать, что энергия не само собой разумеющееся, а необходима для комфортной жизни», — продолжил эксперт.

Он признал, что такое развлечение недешево, и далеко не каждый домовладелец в нашей стране может себе это позволить.

Срок окупаемости вложений в систему может составлять десятилетия. В среднем, если рассматривать частный сектор, их стоимость колеблется в пределах 500-150 тысяч гривен. Однако это еще не предел!

«Каждый объект независим. У каждого свои требования и возможности. Например, можно построить маломощную систему для освещения. Или можно предусмотреть большое количество бытовой техники для потребления всего дома. Следовательно, цена Из этих систем Он будет совершенно другим », — продолжил эксперт.

По его мнению, система обладает свойствами конструктора, который можно расширять и строить в соответствии с потребностями человека.

Еще одно преимущество солнечных панелей в том, что они являются экологически чистым источником энергии. Это правда, что соединения кремния, используемые для создания солнечных элементов, почти безвредны для окружающей среды, но по сравнению с последствиями сжигания ископаемого топлива, этот ущерб — всего лишь капля в море.

Главное достоинство — независимость, в данном случае энергия!

Комментарии
Дискуссия еще не началась, оставьте первый комментарий!

Adblock
detector